安庆列车时刻表_南京至安庆列车时刻表

nihdff 6 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

本文目录:

k1071次列车途径车站时刻表

K1071次列车经过的站点有北京丰台、任丘、肃宁、衡水、清河城、临清、聊城、梁山、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、淮南、合肥、庐江、桐城、怀宁、天柱山、太湖、宿松 。K1071从北京丰台站到宿松站全程耗时约17小时48分钟,本车次发车时间为12:05,到达时间为次日05:53,总共有20站。

K147次列车北京西站到清河城站时刻表:K147次列车是始发于北京西,终到阜阳的车次,全长855公里,运行时间10小时27分,发车时间9:43,到站时间20:10。

没有,有北京西站都安庆的K1071次列车,发车时间13点38。途经车站:北京西、任丘、肃宁、衡水、南宫东、清河城、聊城、梁山、菏泽、、曹县、商丘南、亳州、阜阳、淮南、合肥、合肥西、庐江、桐城、安庆西、安庆。

北京西13:38发,次日05:40到安庆站,软卧447/466硬卧286/2***/307硬座168。K1071次列车,始发站:北京西;终到站:安庆;全程共有20个停靠站:北京西、任丘、肃宁、衡水、南宫东、清河城、聊城、梁山、菏泽、曹县、商丘南、亳州、阜阳、淮南、合肥、合肥西、庐江、桐城、安庆西、安庆。

\r\n20:12\r\n03:50 北京西-阜阳\r\nT107 详情▼详情▲\r\n新空特快\r\n7小时38分\r\n855KM 硬座 ¥\r\n硬卧 ¥\\/\\/ \\/ \r\n软卧 ¥\\/ \\/ \r\n预订特价酒店\r\n特价机票 \r\n友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

安庆到北京高铁时刻表

1、安庆到北京高铁时刻表是10:20—16:416:40—23:01等。安庆到北京的路线分别为G256D5526转G2G7146转GG7071转GG1466转G1G2790转G18。G2568次高铁列车从安庆站到北京南站总共有10站,16:40发车,23:01到达,全程耗时约6小时21分钟。

2、截止于2016年6月,安庆到北京的列车共有2趟,其中1趟是高铁。

3、截止到16年6月份,安庆一天有一趟发往北京的高铁,始发站为安庆站。

安庆到杭州的火车车次和时刻

安庆市到杭州有直达的车,每天一趟高铁一趟普铁,安庆到杭州,G7594次,7:32发车,5小时31分钟到杭州东,K8436次,安庆西20:55发车,9小时23分钟到杭州。

九江中转。K611次太湖-九江,5:09-7:05,硬座15元。D83次九江-杭州东,9:30-14:45,一等座335元,二等座225元。或者K311次太湖-九江,16:41-18:39,硬座15元;K1218次九江-杭州,22:17-07:12,软卧233元,硬卧152元,硬座86元。

距离高河镇最近的火车站是安庆西站,安庆西站到杭州的火车时刻表和票价,详情见图。

要是坐火车,可以先从安庆汽车站坐到池州汽车站,约1个半小时,再从池州坐火车去杭州,大约6个小时。池州汽车站在火车站隔壁,转车很方便。加上中途耽误的时间,大约8个半小时到杭州。每天安庆到池州的是城市大巴,随到随走。池州到杭州的火车有两个班次,8点49的2532次,和23点15的5121次。

安庆确实没有直达杭州的火车,需要中转。安庆汽车站每天8:10分都有一班开往杭州的长途汽车的,次日的17:00和上午7:40隔日也有一班开往杭州的,全程需要十个小时左右(不包括中午吃饭时间)。

从安庆到杭州经过的地方有:安庆、潜山、桐城、杭州等,具体路线可能会因实际情况有所不同。

北京到安庆高铁时刻表

1、北京到安庆高铁时刻表如下:北京到安庆可乘坐高铁G2595次列车,始发站为北京南站,发车时间是14:37分,终点站是太湖南站,到站时间是当晚21:51分,其中途径安庆站,到站时间为当晚21:08分。

2、北京到安庆的高铁只有一班G161次列车,该趟列车经过廊坊站。

3、安庆到北京高铁时刻表是10:20—16:416:40—23:01等。安庆到北京的路线分别为G256D5526转G2G7146转GG7071转GG1466转G1G2790转G18。G2568次高铁列车从安庆站到北京南站总共有10站,16:40发车,23:01到达,全程耗时约6小时21分钟。

k1071列车终点站是安庆站还是安庆西站?

1、K1071次列车,始发站:北京西;终到站:安庆;全程共有20个停靠站:北京西、任丘、肃宁、衡水、南宫东、清河城、聊城、梁山、菏泽、曹县、商丘南、亳州、阜阳、淮南、合肥、合肥西、庐江、桐城、安庆西、安庆。

2、K1071次是北京西到安庆的下行车,安庆回北京西的是上行车,为K1072次,安庆站发车18:00→北京西站到达10:59,运行16小时59分钟。

3、K147次列车是始发于北京西,终到阜阳的车次,全长855公里,运行时间10小时27分,发车时间9:43,到站时间20:10。K1071次列车北京西站到清河城站时刻表:K1071次列车是一列空调快速列车,始发站是北京西,终点站是安庆,全程距离1272公里,运行时间18小时17分,发车时间11:53,到站时间6:10。

4、安庆西站在怀宁县城,不在市区,如果火车方便的话,可以乘火车从安庆西站到安庆火车站(大概1小时车程),安庆九中就在火车站门前的湖心北路,大约2千米,10路公交车可以直达,就2站而已。

有安庆到合肥普通列车时刻表?

1、有。【安庆到合肥】K708/K705空调快速,发车时间:17:30,到达时间:20:55,票价:30元。【安庆到合肥】K1072空调快速,发车时间:18:30,到达时间:22:05,票价:37元。【安庆到合肥】K8436/K8433空调快速,发车时间:11:35,到达时间:15:19,票价:30元。

2、截止于2016年9月,安庆到合肥的列车共有14趟。

3、火车票230元和37元两种价位。汽车发车班次也很密集,20-30分钟一班。汽车大概50-60吧,多几块、少几块问题不大。到市中心近一点,金大塘的明光路汽车站近一些,比火车站近15分钟吧。

标签: 安庆列车时刻表