南京南到郑州高铁路线,南京南到郑州的高铁时刻表

nihdff 7 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于南京南到郑州高铁路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍南京南到郑州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

南京到郑州的高铁多少钱最好班次清楚?

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 D272/D273 南京南-郑州站 08:59-当天13:58 4小时59分 二等座204元 D306/D307 南京南-郑州站 00:35-当天05:53 5小时18分 二等座215元 D286/D287 南京南-郑州站 09:26-当天14:29 5小时3分 二等座204元 D656/D657 南京南-郑州站 09:48-当天15:22 5小时34分 二等座204.5元

南京到三亚高铁?

先到南京南乘动车到郑州,再换乘T字头列车到三亚,具体如下:

出发站开车时间车次到达时间中转站开车时间车次到达站到达时间总里程南京南09:39D282/D28314:22郑州23:54T201/T204三亚次日05:303457南京南09:49D286/D28714:49郑州23:54T201/T204三亚次日05:303457南京南17:51D292/D29323:20郑州23:54T201/T204三亚次日05:303457以上仅供参考

南京到郑州高铁停运了吗?

截至目前(2021年12月),南京到郑州的高铁线路并没有停运。但是值得注意的是,由于各种原因(例如天气、维修等),车次和班次可能会有所调整,建议您在出行前提前查询相关信息。另外,受疫情影响,车票购买和乘车时可能需要提交健康码、核酸检测证明等相关信息,请留意官方通知并遵守相关规定。如果有任何问题,建议您直接致电铁路客服咨询或登陆12306***获取最新信息。

南京到河南郑州的火车票价与班次?

南京到郑州票价软卧251元,硬卧163元,硬座93元。其中直达火车六趟Z376、Z252、Z40、Z216、Z164、Z304,;特快两趟T112、T116;普快十趟K282、K290、K360、K1150、K234、K2186、K1102、K738、K2666、K560、K152。

g2259次列车途经站点?

G225车次13:55从青岛始发,20:45到终点站上海虹桥,历时6时50分,全程距离1308公里,共有12个停靠站,分别是:青岛、潍坊、淄博、济南、泰安、滕州东、枣庄、徐州东、南京南、常州北、苏州北、上海虹桥。

G259车次07:00从武汉始发,15:02到终点站青岛,历时8时02分,全程距离1349公里,共有11个停靠站,分别是:武汉、麻城北、六安、合肥、徐州东、枣庄、济南、淄博、潍坊、青岛北、青岛。

g2259次列车是由青岛北站开往银川方向去的crh380b型动车组列车。列车主要有青盐铁路,徐兰高铁,西银高铁线路运行。

主要经停:青岛北,青岛西,日照西,岚山西,赣榆,连云港,东海县,新沂南,邳州东,徐州东,商丘,郑州东,郑州西,洛阳龙门,三门峡南,华山北,西安北,永寿西,郴州东,庆阳,曲子,环县,吴忠,银川。

G2259次高铁列车从青岛北站到银川站总共有22站,07:44发车,18:37到达,全程耗时约10小时22分钟,G2259/G2262次高铁列车时刻表经过的站点有青岛北站、青岛西站、日照西站、岚山西站、赣榆站、连云港站、东海县站、新沂南站、邳州东站、徐州东站、商丘站、郑州东站、洛阳龙门站、华山北站、西安北站、永寿西站、彬州东站、庆阳站、曲子站、环县站、吴忠站、银川站。

到此,以上就是小编对于南京南到郑州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于南京南到郑州高铁路线的5点解答对大家有用。