常州到丽水高铁路线,常州到丽水高铁路线图

nihdff 9 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于常州到丽水高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍常州到丽水高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

c8401动车经过哪几个站?

c8401动车经过25个站。

C842是城际列车,也称为城际动车组列车动车,C842是从伊宁开往***去的城际列车,15:14从伊宁站发出,途经精河南、奎屯、沙湾市、石河子,全程运行5小时41分到达终点站***站。 C字头开头的列车是城际动车组列车,该组列车主要往返于相邻城重要城市或城市群之间。

c8401动车 ,始长沙, 终张家界西,经停以下站,长沙 始发站 ,观沙岭 ,八方山 ,谷山 ,尖山 ,麓谷 ,宁乡 ,益阳 ,汉寿 ,常德 ,张家界西。

    C8401从潮汕到深圳北,本次列车途经4站,  始发站潮汕,发车时间21点36。

第2站普宁,发车时间21点56。

第3站陆丰发车时间22:22。

终点站深圳北23号24。

总共25站,中途有23个站。

1 亳州

2 阜阳

3 淮南

4 蚌埠

5 明光

6 滁州北

7 南京

8 镇江

9 丹阳

10 常州

11 无锡

12 苏州

13 昆山

14 上海南15 嘉兴 16 杭州南 17 诸暨 18 义乌 19 金华西 20 武义 21 永康 22 缙云 23 丽水 24 青田 25 温州 总里程:1437公里全程时间:22小时37分

G1227高铁行车路线?

车站 到达 开车 停车

沈阳北

发站

07:55

-

沈阳

08:03

08:08

5分

辽阳

08:32

08:34

2分

鞍山西

08:45

08:47

2分

海城西

08:59

09:01

2分

盘锦

09:25

09:28

3分

山海关

10:58

11:01

3分

秦皇岛

11:15

11:18

3分

滦河

11:43

11:45

2分

唐山

12:03

12:05

2分

天津

12:38

12:40

2分

天津西

12:48

12:52

4分

沧州西

13:23

13:25

2分

济南西

14:10

14:13

3分

泰安

14:30

14:32

2分

滕州东

15:03

15:05

2分

徐州东

15:30

15:32

2分

定远

16:20

16:21

1分

滁州

16:39

16:44

5分

南京南

17:03

17:09

6分

丹阳北

17:34

17:36

2分

常州北

17:48

17:55

7分

苏州北

18:17

18:19

2分

上海虹桥

18:42

19:04

22分

嘉兴南

19:31

19:33

2分

海宁西

19:48

19:50

2分

杭州东

20:04

20:10

6分

诸暨

20:33

20:35

2分

义乌

20:49

20:51

2分

金华南

21:08

21:10

2分

武义北

21:21

21:23

2分

缙云西

21:41

21:43

2分

丽水

21:56

21:58

2分

青田

22:18

22:20

2分

温州南

22:39

22:43

4分

苍南

23:08

终点

-

千岛湖到镇江高铁途经哪些站?

千岛湖和镇江之间目前没有直达的高铁列车,需要中转换乘。一种可能的方案是:

1. 乘坐千岛湖当地的公交或出租车前往杭州东站。

2. 在杭州东站乘坐高铁列车前往镇江站。

在杭州东站和镇江站之间,高铁列车通常会经过以下一些站点:

杭州东站 - 余杭站 - 金华南站 - 永康南站 - 义乌站 - 东阳站 - 丽水站 - 龙泉镇站 - 华山站 - 安庆站 - 天柱山站 - 池州站 - 宣城站 - 阜阳西站 - 蚌埠南站 - 安庆西站 - 南京南站 - 镇江南站 - 镇江站

需要注意的是,具体的乘坐方案和途经站点可能会根据车次和时间有所不同,建议提前查询具体的列车及时调整行程安排。

到此,以上就是小编对于常州到丽水高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于常州到丽水高铁路线的3点解答对大家有用。