临沂列车时刻表(临沂火车站时刻表查询)

nihdff 11 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

本文目录:

临沂到济南的高铁时刻表

临沂到济南的高铁时刻表是06:56—08:107:03—08:207:29—09:14等。临沂到济南的路线分别为G695G699G695G695G696G696G696G696G6***G6***G5575转G38G6965转G38G5573转G258G6967转G282。

从临沂北去济南坐g5525是到济南哪个站?是济南站!(不是东站和下站)高铁环形列车开行安排G5525/8/5次临沂北7:55始发,沿途停靠曲阜东、济南、青岛北、日照西等13个车站,终到临沂北14:14,全程运行6小时19分。

这段距离需要1小时21分钟。根据携程旅游网的信息,临沂位于山东省东南部,济南位于山东省中部,距离为338公里,乘坐高铁需耗时1小时21分钟。这段距离可在临沂北站乘坐G39G39G6953等高铁,最早发车时间为6:56,最晚发车时间为20:14,票价为113元起。

临沂北到济南的车基本上都不直接停大明湖站,到济南的车每天有23趟。见下表,这只是部分车次:如果需要到明湖站,需要换乘市内公交、地铁。

临沂到济南的高铁,一天有17个车次,但不到钢城。

临沂北站、费县北站、蒙山站、曲阜东站、济南西站、德州东站、沧州西站、天津南站、北京南站。G3***次高速动车组旅客列车:从北京南到丹东,本次列车途经13站,总里程为760公里,G3***次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。

临沂到济南的火车有几点的?

1、/1451临沂 - 济南15:37 - 20:405小时3分硬座 45 硬卧下 99 请***纳,谢谢。

2、下午4点20几分有趟车,没空调的,老式绿皮车,29元一张,全程4个小时多点。

3、K8282 临沂 - 济南 16:21 - 20:46 空调快速 4小时25分钟 338公里 K52 临沂 - 济南 18:36 - 23:17 空调快速 4小时41分钟 338公里 硬座29元.软座47元.这个时间还是穿上羽绒服的好。火车上很冷,空调车7 8月晚上都冻的要死。

4、月04日也是四班车/早上07:37分的1450/1451次,中午11:56分到济南;硬坐:39元。上午10:27分的N400次,下午14:13分到济南,票价:51元。下午15:57分的N398次,晚上19:59分到济南,票价:29元。晚上19:19分的K52次,子夜23:36分到济南,票价:51元。

郑州到临沂火车时刻表

1、郑州到临沂火车时刻表如下图:K1476次列车时刻表经过的站点有郑州站、开封站、兰考站、民权站、商丘站、徐州站、新沂站、郯城站、临沂东站。

2、根据12306铁路客户服务中心的官方网站上查到的信息显示,截至2016年6月5日止,四川省广元市到山东省临沂市没有直达的火车,也没有快捷的高铁列车路线。从广元市乘坐火车到临沂市,可以先从广元市坐火车到达郑州市,再从郑州市转火车到达临沂市。从广元市到郑州市的火车时刻表如图所示。

3、山东没有临颍,有临沂和临邑,要弄清楚目的地,临颍县是河南省漯河市下辖县。

标签: 临沂列车时刻表