济宁至武昌火车路线,济宁至武昌火车路线图

nihdff 9 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于济宁至武昌火车路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍济宁至武昌火车路线的解答,让我们一起看看吧。

济宁去广州火车路线?

从济宁到广州的火车路线有多种选择。以下是几种常见的路线:

1. 选择直达路线:

这种路线是最为直接,方便的。您可以选择从济宁站直接乘坐直达广州的火车。在选择这种路线时,需要注意火车的班次和到达时间,以确保您能够顺利到达目的地。

2. 选择中转路线:

如果您对火车班次或到达时间不满意,可以选择从济宁到广州的中转路线。这种路线需要在途中进行换乘,但通常会提供更多的选择。在选择这种路线时,需要选择一个合适的换乘站点,并确保您能够顺利地完成换乘。

以下是一些常见的中转路线:

(1) 从济宁到巨野,然后换乘到广州的火车。

(2) 从济宁到菏泽,然后换乘到广州的火车。

(3) 从济宁到曹县,然后换乘到广州的火车。

(4) 从济宁到商丘南,然后换乘到广州的火车。

(5) 从济宁到阜阳,然后换乘到广州的火车。

(6) 从济宁到武昌,然后换乘到广州的火车。

(7) 从济宁到岳阳,然后换乘到广州的火车。

(8) 从济宁到长沙,然后换乘到广州的火车。

(9) 从济宁到衡阳,然后换乘到广州的火车。

(10) 从济宁到韶关东,然后换乘到广州的火车。

在选择中转路线时,请确保您能够顺利地完成换乘,并考虑到中转站点的到达时间和换乘时间。

以上是一些常见的从济宁到广州的火车路线选择。在选择路线时,请根据自己的需求和实际情况进行选择。

济宁至武昌火车路线,济宁至武昌火车路线图

湖北武汉到济宁高新区快递需要几天?

湖北武汉到济宁高新区快递估计要3到4天左右可以到达。如果用顺丰快递加急,估计两天左右就可以到达。是遇到恶劣的天气,到达的时间就会往后推迟。时间要根据当时的情况而定。在疫情防御期间,快递公司对索朗的快递都要进行消毒处理,这个也可以影响快递的到达时间

t7179火车都经过哪些站点?

K7179次列车从加格达奇站到伊图里河站总共有8站,14:40发车,19:43到达,全程耗时约5小时03分钟。

K7179次列车时刻表经过的站点有加格达奇站、阿里河站、吉文站、甘河站、索图罕站、克一河站、喀喇其站、伊图里河站。

K7179次列车途经站点及时刻表

始发站:加格达奇,发车时间:14:40,终点站:伊图里河,到达时间:19:43,总耗时:5小时03分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

加格达奇 14:40 14:40 ----

阿里河 15:30 15:35 5 分钟

吉文 16:36 16:41 5 分钟

甘河 16:57 17:02 5 分钟

索图罕 17:30 17:30 ----

克一河 17:52 18:10 18 分钟

喀喇其 18:53 18:58 5 分钟

伊图里河 19:43 19:43 ----

经查无t7179次列车,其他车次如下:

T179车次17:35从济南始发,15:55到终点站广州东,历时22时20分,全程距离2110公里,共有16个停靠站,分别是:济南、泰山、兖州、济宁、菏泽、商丘南、阜阳、麻城、武昌、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州东。

T77车次16:06从上海南始发,10:40到终点站桂林北,历时18时34分,全程距离1594公里,共有13个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、海宁、杭州东、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭、株洲、衡阳、永州、桂林北。

到此,以上就是小编对于济宁至武昌火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于济宁至武昌火车路线的3点解答对大家有用。