安徽到达州火车路线,安徽到达州火车路线图

nihdff 11 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于安徽到达州火车路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍安徽到达州火车路线的解答,让我们一起看看吧。

安徽哪些地方有火车直接到成都的?

合肥到成都列车共5趟列车时刻及票价车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 票价Z122/Z123 合肥 - 成都 19:03 - 11:29 16小时26分 硬卧下 401 硬卧中 389 K722/K723 合肥 - 成都东 10:46 - 09:55 23小时9分 硬座 215 硬卧下 401 K1156/K1157 合肥 - 成都 15:10 - 14:49 23小时39分 硬座 215 硬卧下 401 K696/K6*** 合肥 - 成都 15:48 - 16:56 1天1小时8分 硬座 208 硬卧下 387 K676/K677 合肥 - 成都 16:52 - 19:11 1天2小时19分 硬座 215 硬卧下 401 途经车站 到达 开车汉口 22:35 22:50 襄阳东 01:17 01:23 安康 05:17 05:23 达州 08:25 08:28

k1156次列车经过路线?

      K1156次列车是中国铁路运行于四川省会成都至中央直辖市上海之间的快速列车。

      列车使用25G型客车,其路线是:沿遂成铁路、达成铁路、襄渝铁路、汉丹铁路、小厉铁路、宁西铁路、淮南铁路、合埠铁路、京沪铁路运行。

      列车行程2173公里,途经四川、陕西、湖北、河南、安徽、江苏、上海六省一市,运行30小时47分。

K1156次列车是一列旅客快车,运行时间31小时2分,全程距离2350公里。途径:上海,昆山,苏州,无锡,常州,丹阳,镇江,南京,合肥,汉口,随州,襄阳东,十堰,安康,万源,达州,南充,成都。

始发站:上海,终点站:成都。

火车K567经过的站点,及其所属省份?

K567从重庆北出发,相继经过 广安 渠县 达州 宣汉 万源 安康 白河县 十堰 武当山 襄樊 南阳 唐河 桐柏 信阳 潢川 商城 固始 六安 合肥 巢湖 芜湖 马鞍山 南京 扬州 泰州 海安县 最后到达南通,重庆就是重庆市,广安 渠县 达州 宣汉 万源属于四川省省安康 白河县属于陕西省十堰 武当山 襄樊 属于湖北省南阳 唐河 桐柏 信阳 潢川 商城 固始属于河南省六安 合肥 巢湖 芜湖 马鞍山属于安徽省南京 扬州 泰州 海安县 南通属于江苏省

K567次列车时刻表经过的站点有东莞东,惠州,河源,龙川,赣州,吉安,南昌,九江,武穴,蕲春,浠水,黄州,麻城,新县,潢川,阜阳,亳州,商丘南,曹县,菏泽,台前,聊城,枣强,衡水,天津,塘沽,唐山,山海关,绥中,兴城,葫芦岛,锦州,沈阳,四平,长春,哈尔滨,肇东,大庆西,齐齐哈尔。

到此,以上就是小编对于安徽到达州火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于安徽到达州火车路线的3点解答对大家有用。