上海到合肥火车票,上海到合肥火车票最低价是多少

nihdff 12 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

本文目录:

上海到合肥的普通火车票是多少钱

动车软座160左右,普通火车硬座80左右。

N434/N435 上海 21:17 合肥 05:19 8小时2分 616 81 0 145 227 N434/N435 上海 21:17 合肥西 05:47 8小时30分 635 83 0 150 234 T772/T773 上海 16:38 合肥 23:16 6小时38分 616 87 137 0 0 最后友情提醒:为了保证能有座位,请提前购买火车票。

次 空调普快 合肥11:22始发 19:58到达上海 历时8小时36分 硬座76元 软座126元 硬卧中146元 软卧下234元 N537次 空调快速 合肥20:15始发 05:05到达上海 历时8小时50分 硬座87元 软座137元 硬卧中157元 软卧下245元 合肥长途汽车站有到上海的汽车票最便宜的是125元,最贵的是150元。

次空调普快合肥11:22始发19:58到达上海历时8小时36分硬座76元软座126元硬卧中146元软卧下234元 N537次空调快速合肥20:15始发05:05到达上海历时8小时50分硬座87元软座137元硬卧中157元软卧下245元 合肥长途汽车站有到上海的汽车票最便宜的是125元,最贵的是150元。

合肥南站到上海虹桥机场的列车,票价最高是商务座625,一等座335,二等座210。

从合肥到上海的火车票要多少?

时18分。根据查询携程火车票得知,7:00在合肥南站上车,乘坐高铁G7758次列车,在11:18分到达上海虹桥,全程用时约4时18分,票价约287元。

合肥南站到上海虹桥机场的列车,票价最高是商务座625,一等座335,二等座210。

合肥到上海普通火车的硬座票价75元,高铁二等座票价205元。

05到达上海 历时8小时50分 硬座87元 软座137元 硬卧中157元 软卧下245元 合肥长途汽车站有到上海的汽车票最便宜的是125元,最贵的是150元。想要省钱的话,可以到高速公路入口处询问那些到上海的大巴,或者依维柯车,价格相对比在车站便宜一些。比如到合裕路入口或美菱大道入口处等车或者询问。

次 空调普快 合肥11:22始发 19:58到达上海 历时8小时36分 硬座76元 软座126元 硬卧中146元 软卧下234元 N537次 空调快速 合肥20:15始发 05:05到达上海 历时8小时50分 硬座87元 软座137元 硬卧中157元 软卧下245元 合肥长途汽车站有到上海的汽车票最便宜的是125元,最贵的是150元。

合肥去上海的火车票多少钱一张

1、合肥南站到上海虹桥机场的列车,票价最高是商务座625,一等座335,二等座210。

2、合肥到上海普通火车的硬座票价75元,高铁二等座票价205元。

3、次 空调普快 合肥11:22始发 19:58到达上海 历时8小时36分 硬座76元 软座126元 硬卧中146元 软卧下234元 N537次 空调快速 合肥20:15始发 05:05到达上海 历时8小时50分 硬座87元 软座137元 硬卧中157元 软卧下245元 合肥长途汽车站有到上海的汽车票最便宜的是125元,最贵的是150元。

学生证上写的是上海到桐城,可以买上海到合肥的火车票吗

可以 按照铁路规定,学生票要严格按照学生证上的乘车区间发售,不能分段购买。学生火车票优惠区间应按近径路或换 乘次数少的列车发售,但在直达列车后换车次数少的远径路 也可发售。学生回家或返校,全程旅行中需要乘坐其他交通 工具时,在不绕道的原则上,经确认后可分段购买学生票。

上海到桐城目前没有高铁,只有一列普通快速列车 K8434 23:48从上海站发车,次日7:21到达桐城站 历时7小时33分钟 票价:软卧上267下278,硬卧上172中180下185 高铁有到合肥,可以再从合肥回桐城。

列车运行19小时51分,硬座票192元。合肥车票查询网您可以先在手机上下载一个铁路12306***和12306火车票网上订票流程:用户注册登陆***12306铁路客服中心单击买票阅读服务条款并点击同意。填写新用户注册并提交。

最好提前10天左右去买票。要不然不好买呀,买不到坐票就痛苦啦。

号以后,从上海去安庆(经过桐城)的火车暂停了,高铁站还没修好。要从合肥/安庆专车。

网上订火车票通过中国铁道客户服务中心12306网站()订购,根据《铁路互联网购票须知》中规定,网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:00提供购票服务。

标签: 上海到合肥火车票